Малый и средний бизнес обсудят в Школе управления СКОЛКОВО

Роль малого и среднего бизнеса в развитие российских городов и улучшения качества жизни в регионах обсудят 13 июля, в четверг, на экспертной дискуссии «Герои городов: предприниматели новой волны»

Малый и средний бизнес обсудят в Школе управления СКОЛКОВО

Значимость малого и среднего бизнеса для развития экономики России возрастает. Эта созидательная роль особенно важна в городах, ведь в них проживает почти три четверти населения страны. 

Мероприятие организовано ВЭБ.РФ. Оно начнется в 12:00 в студии Glassroom Школы управления «Сколково», онлайн-трансляция будет вестись на платформе VK и доступна всем желающим. 

Подробнее о мероприятии и ссылка на трансляцию на сайте дискуссии.

Главные темы для обсуждения: 

🔸 Что помогает предпринимателям не упустить возникающие возможности?

🔸 Методы измерения вклада МСП в улучшение качества жизни людей

🔸 Какой образ сформировался у предпринимателей в России и нужно ли его менять?

В ходе дискуссии также будут подведены итоги первого этапа бизнес-премии «Герои Городов». Её цель – не только выявление лучших предпринимательских инициатив и проектов, но и  популяризация достижений малого и среднего бизнеса в российских регионах. На сегодняшний день на нее подано более 220 заявок из более чем 130 городов. Участвовать в премии могут предприниматели из любого субъекта Российской Федерации, кроме Москвы и Петербурга. 

Напомним, что подать заявку на бизнес-премию за вклад в городское развитие можно до 15 июля 2023 года включительно. Победителей выберут в два этапа: сначала Экспертный совет, а затем – жители России путем открытого онлайн-голосования. Награждение состоится в конце августе в Москве в рамках Московского урбанистического форума-2023.

Новости