Бизнес-премия «Герои Городов» стартовала!

Предприниматели из городов России смогут принять участие в бизнес-премии и побороться за звание «героя города».

Бизнес-премия «Герои Городов» стартовала!

Цель премии – рассказать о социально значимых бизнес-проектах, меняющих качество жизни горожан по всей стране. 

Премия запущена Государственной корпорацией ВЭБ.РФ совместно с Московским урбанистическим форумом (МУФ) и Развивай.рф при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», Школы управления СКОЛКОВО, Корпорации МСП и компании VK.

Кто может стать номинантами премии?

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализовавшие свои проекты в период с 2020 по 2022 годы.

Какие проекты могут участвовать в премии?

Рассматриваются проекты любого масштаба и вида – это может быть уникальный ресторан, частная школа или детский сад, фестиваль, полезная инициатива, проект по улучшению жилищных условий и сохранению культурного наследия, проект в области медицины и спорта, IT, туризма и транспорта. 

Принять участие в отборе могут проекты из всех городов России, кроме крупнейших – Москвы и Санкт-Петербурга.

Какие правила и сроки подачи заявок?

Подать бесплатную заявку на участие можно до 30 июня 2023 года. Никаких регистрационных сборов не предусмотрено.

В какие номинации можно заявить проекты?

Награды премии «Герои Городов» будут вручены в 10 основных номинациях: «Жилищные условия», «Доход и работа», «Здоровье», «Образование», «Мобильность», «Экология», «Культура», «Индустрия гостеприимства», «Цифровые продукты и сервисы», «Городская среда».

Также предусмотрены две специальные номинации: «Лучший бизнес-проект» – вручается специальным партнером премии Корпорацией МСП и «Лучший город» – вручается городу, от которого было заявлено наибольшее число проектов, прошедших модерацию, с учетом итогов голосования жителей.

Как и кем будут определяться финалисты и победители?

Голосование пройдет в два этапа – финалисты будут определяться экспертным советом, состоящим из десяти профильных комитетов, а победителей выберут жители России путем открытого онлайн-голосования. В экспертный совет премии войдут более 70 профессионалов из разных сфер, представители власти и общественных организаций. 

Награждение победителей премии «Герои Городов» состоится в августе в Москве в рамках Московского урбанистического форума-2023.

Премия «Герои Городов» объединяет лучшие бизнес-проекты по различным направлениям развития городов. Заяви о себе на площадке федерального масштаба, стань героем и лучшими мотиваторами для тех, кто готов действовать, развивать и улучшать качество жизни людей!

Новости